Размер шрифта:
a
a
a
Цвет сайта:
а
а
а
Изображения:
Обычная версия сайта
Настройки
Настройки шрифта:
Выберете шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой
Уважаемые гости!
Приобрести билеты без предварительной регистрации можно на второй странице парка https://welcome.zaryadyepark.ru/.

Медиакомплекс «Полет»‎ закрыт с 25 марта по 30 мая в связи с проведением регламентных работ и модернизации оборудования.

Открытие парка "Зарядье"

9 сентября 2017

Право первыми посетить «Зарядье» получили столичные школьники, дети из многодетных семей и воспитанники интернатов. Для остальных посетителей парк открыли 11 сентября.

У входа в парк со стороны Васильевского Спуска находится информационный павильон «Купол». В его своде — многочисленные QR-коды с информацией об истории создания парка. Доступ можно получить с помощью планшетов со специальными программами.

Основной павильон — медиацентр площадью 8,5 тысячи квадратных метров. Там находятся пять информационных киосков «Москва сейчас» (всего их в парке 19), медиакомплексы «Полет» и «Машина времени», флагманский туристический информационный центр, выставочный зал, медиастудия, магазин сувениров и подарков. Есть также гардеробы, холлы и комнаты матери и ребенка. Кафе откроют до конца этого года.

Информационные киоски расскажут гостям об особенностях парка и района, программе мероприятий. В дальнейшем там можно будет приобрести билеты на «Полет» и «Машину времени», в подземный музей и на выставку. Электронная система продажи билетов и обработки информации в ближайшее время пройдет тестирование.

В центре холла медиацентра находится стойка флагманского туристического информационного центра. Десять администраторов подскажут, чем заняться в парке, и помогут приобрести билеты. В центре установили 12 экранов, которые будут транслировать информацию о ближайших событиях в парке, а также видеоролики с предложениями для туристов.

В подземной части — паркинг на 430 машино-мест. Там можно будет ставить не только личные автомобили, но и туристические автобусы. Предусмотрены места и для маломобильных граждан. Будут работать 16 лифтов, благодаря которым можно будет попасть в любой из павильонов. Паркинг откроют в течение месяца.

Медиакомплекс «Полет» — это уникальный кинозал с экраном высотой 13 метров и подвижной платформой, на которой расположены 39 посадочных мест. Здесь гостей ждут восьмиминутные фильмы «Полет над Москвой» и «Полет над Россией» (зимой этого года). Во время показа обещают реальное ощущение полета и спецэффекты — будут работать распылители воды, генераторы ветра, дыма и ароматов. Пользоваться аттракционом смогут 195 человек в час.

У другого аттракциона, «Машины времени», 360-градусный панорамный экран диаметром 16,5 метра и высотой пять метров. Есть изображение и на полу. Медиакомплекс оснащен 33 проекторами и 32-канальной звуковой системой. Зрителям не придется сидеть в креслах — они будут участниками происходящих на экране событий и узнают об истории образования Москвы с древних времен до наших дней. «Машину времени» смогут посещать 180 человек в час. В разработке этих двух проектов принимали участие такие компании, как Dynamic Attractions (Канада) и Kraftwerk (Австрия). Они создавали лучшие аттракционы в ведущих парках мира.

Выставочный зал находится на нижнем этаже медиацентра. Он предназначен для временных выставок, которые будут длиться три-четыре месяца. Первой такой выставкой станет «Русская Арктика». Гостям покажут коллекцию уникальных фотографий конца XIX — середины XX века из фондов Российского этнографического музея, работы художников и полярников, созданные во время экспедиций, редкие фото- и видеоматериалы из фондов Русского географического общества, специально воссозданные предметы быта полярников и народов Севера и многое другое.

Медиастудия — это творческая лаборатория площадью 136 квадратных метров. На мастер-классах профессионалы научат цифровой анимации, ораторскому мастерству, основам тележурналистики, режиссуры и монтажа, а также мастерству ведения блога.

Второй по площади павильон «Зарядья» — «Заповедное посольство» (3,3 тысячи квадратных метров). Там есть тематический центр «Ледяная пещера», флорариум, научно-познавательный центр, кафе, сувенирный магазин и бар.

Ледяная пещера расположена с левой стороны от центрального входа в павильон. Это зона минусовых температур. Ее площадь — одна тысяча квадратных метров. Гостей ждут лабиринты, арки и колонны, покрытые льдом и подсвеченные светодиодами. Температура в пещере — около минус пяти градусов. Для создания ледника заморозили около 70 тонн воды.

Сейчас закончен только первый этап создания ледяной пещеры. Сделали часть инсталляции со льдом, которая выполняет функцию каркаса. В рамках второго этапа построят лабиринты и арки. Летом на входе посетителям будут предлагать теплые пледы. Ожидается, что пещеру будут посещать около 130 человек в час. Автор проекта — художник Александр Пономарев.

Оранжерейный комплекс «Флорариум» находится в холле павильона. Там собрано свыше 30 видов различных растений, высажено более 500 экземпляров. В оранжерее используют аэропонные установки, которые применяют в космических программах и селекционной практике. Они позволяют выращивать растения без почвы. Инженерные системы поддерживают необходимую влажность, температуру воздуха и режим освещения для растений. Флорариум откроют в ближайшее время.

В научно-познавательный центр «Заповедное посольство» можно попасть через холл, окружающий оранжерею. Здесь будут проводить опыты, интерактивные квесты, лекции, семинары. Центр состоит из конференц-зала на 48 мест, четырех классов и одной лаборатории (по 20 мест).

В лаборатории есть климатические установки для выращивания растений в искусственных условиях, термостаты, инкубаторы для микробиологии, центрифуги, приборы для проведения генетического анализа и многое другое. Аналоги такого оборудования используют в современных научных центрах.

Школьники смогут поучаствовать в более чем 50 программах по биотехнологии, микробиологии, генетике, медицине, экологии и географии. Их ждут лекции, семинары и прикладные исследования.

Подробнее по ссылке: https://www.mos.ru/mayor/themes/174299/4254050/

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Preloader