Академик РАН Лейла Адамян
расскажет о новых методах восстановления женского здоровья, возможностях
зачатия для женщин после 40 и с недостаточностью яичников.
Самая распространенная причина бесплодия у женщин – дисфункция яичников. В 99% случаев это сигнализирует о развивающейся патологии и часто не имеет ярко выраженных симптомов. Врачи рекомендуют не игнорировать проблему и начинать лечение как можно раньше, так как дисфункция яичников может иметь серьезные последствия. Мастопатия, миома матки, тяжелые эндокринные поражения, онкологические заболевания и бесплодие – вот самые распространенные заболевания, к которым могут привести больные яичники.
Ученые-репродуктологи проводят исследования, чтобы помочь женщинам повысить уровень здоровья, предотвратить заболевания яичников и вернуть возможность иметь детей.
В марте 2019 года Лейла Адамян и врачи Национального центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова впервые в России провели операцию по восстановлению репродуктивной функции женщины. Благодаря этой операции женщины старше 40 лет и с преждевременной недостаточностью яичников смогут иметь генетически родных детей.
Онлайн-трансляция лекции будет доступна в YouTube.
Канал Благотворительного фонда Лейлы Адамян:
https://www.youtube.com/channel/UCY4ok4tpvY29LD8W3_pBbAA?view_as=subscriber
Канал парка «Зарядье»:
https://www.youtube.com/channel/UCiB03k1Hpkcau2j7w1D_KSA
О лекторе:
Лейла Адамян, академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, Главный акушер-гинеколог Минздрава России, заместитель директора по науке ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова»
При реализации проекта используются средства из бюджета города Москвы, выделенные в качестве Гранта Мэра по итогам Конкурса, проведенного Комитетом общественных связей для социально ориентированных некоммерческих организаций