Размер шрифта:
a
a
a
Цвет сайта:
а
а
а
Изображения:
Обычная версия сайта
Настройки
Настройки шрифта:
Выберете шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой
Уважаемые гости парка Зарядье!
Приобрести билеты без предварительной регистрации можно на второй странице парка https://welcome.zaryadyepark.ru/.

Медиакомплекс «Полет»‎ закрыт с 25 марта по 30 мая в связи с проведением регламентных работ и модернизации оборудования.

Парк «Зарядье» покажет фильм-путешествие из шорт-листа Премии Кандинского 2019 года

9 декабря 2019
До конца декабря в Медиацентре парка «Зарядье» посетители могут посмотреть «Гимны Московии» — видеоработу российского художника Дмитрия Венкова. Фильм-путешествие вошел в шорт-лист 12-й Премии Кандинского в номинации «Проект года».  
 
«Гимны Московии» — фантастическая городская симфония, путеводитель по трем эпохам и соответствующим им архитектурным стилям. Сталинский ампир, советский модернизм и вбирающая в себя разные элементы современная архитектура связаны музыкой композитора Александра Маноцкова, который создал вариации на тему советского и российского государственного гимна. Перевернутая камера медленно проплывает вдоль зданий, создавая образ солнечного города-призрака.  
 
«Я сознательно убирал из кадра всех людей, машины, провода, знаки, вывески, чтобы, оставив в чистом виде архитектуру, не показывать жизнь города, убрать все возможные контексты. Это помогает создать ощущение другого мира. Я ухожу от как бы человеческого измерения, привычной горизонтальности, на которой строится обычное кино», – рассказывает Дмитрий Венков.  

452A2173.JPG
 
Художник окончил магистратуру Орегонского университета по специальности история кино и отделение «Новые Медиа» Школы им. А. Родченко. Его работы можно увидеть на кинофестивалях и в музеях. Дмитрий Венков — лауреат премии Кандинского 2012 года в номинации «Молодой художник года», обладатель наград e-flux, FIPRESCI и других. 
 
«Вам кажется, что вы хорошо знаете парк, пока однажды не попадаете на показ фильма номинанта последней премии Кандинского. Вот так, случайно. Музыка участников известных электронных фестивалей, играющая в парке, или лавочка, спроектированная номинантом Притцкеровской премии — если такие открытия будут ждать посетителей в разных частях парка, он не перестанет удивлять», —объясняет решение о трансляции видеоработы директор парка «Зарядье» Иван Демидов. 
 
Фильм демонстрируется в начале каждого часа с 10:00 до 20:00. Посмотреть его можно бесплатно в холле Медиацентра.  

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Preloader