Размер шрифта:
a
a
a
Цвет сайта:
а
а
а
Изображения:
Обычная версия сайта
Настройки
Настройки шрифта:
Выберете шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой
Уважаемые гости!
Приобрести билеты без предварительной регистрации можно на второй странице парка https://welcome.zaryadyepark.ru/.

Медиакомплекс «Полет»‎ закрыт с 25 марта по 30 мая в связи с проведением регламентных работ и модернизации оборудования.

#три_фем/тема: о ролях женщины в искусстве

19 марта 2020
Цикл «быстрых выставок» продолжается при любых условиях. Новая экспозиция в Подземном музее сфокусирована на героинях и художницах (или все-таки художниках? или авторках?), чьи живописные, цифровые и видеоработы в разные годы были частью проекта «Актуальная Россия».

KIR_9513.jpg

В центре выставки — три картины современных художников: “Doppelganger-2” Игоря Михайленко (2017), «Раздолье» Вадима Комиссарова (2018) и «Космо-теннис» Вадима Григорьева-Башуна (2018). В мультимедийную часть вошли видеоработы Алексея Беляева-Гинтовта, Андрея Ирышкова, Валентина Коржова, анимация Натальи Томиловой и Олега Каторгина, документация перформансов Weld Queen, Елены Ковылиной, Елизаветы Рукавишниковой.

KIR_9602.jpg

Экспозиция раскрывает тему двух важных ролей женщины в арт-мире: закрепленной за ней веками роли вдохновительницы, музы и автора, художника, чье имя прописывается в истории искусства, а работы выставляются в музейных залах и на мировых биеннале.

Выставка будет работать до 15 апреля, она станет первой экспозицией цикла, которую можно будет в подробностях изучить онлайн. Мы будем рассказывать о ней в официальных социальных сетях парка: впереди видеоэкскурсии, интервью художников, рассказ о работах и многое другое!

KIR_9628.jpg

В 2020 году Подземный музей парка «Зарядье» полностью изменил свое направление. Он стал площадкой для показа искусства разных эпох и стилей — наглядной хрестоматией, сочетающей демонстрацию живописи и скульптуры с мультимедийным погружением в биографию художников и исторический контекст.

KIR_9622.jpg

Цикл #три_ состоит из коротких (2–3 недели), сменяющих друг друга выставок. В Подземном музее уже показали работы Александра Виноградова и Владимира Дубосарского, Аристарха Лентулова, Зураба Церетели.
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Preloader