Размер шрифта:
a
a
a
Цвет сайта:
а
а
а
Изображения:
Обычная версия сайта
Настройки
Настройки шрифта:
Выберете шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой
Уважаемые гости парка Зарядье!
Приобрести билеты без предварительной регистрации можно на второй странице парка https://welcome.zaryadyepark.ru/.

Медиакомплекс «Полет»‎ закрыт с 25 марта по 30 мая в связи с проведением регламентных работ и модернизации оборудования.

Биоарт

Сегодня популярностью пользуются искусственные красители, а совсем недавно красящие пигменты получали только из растений и минералов. Расскажем, какой цвет в древности считался самым редким и дорогим, и научим делать натуральные краски.
Поговорим про краски, красители и пигменты, узнаем, как и когда человек начал рисовать и использовать краски. Выясним, чем отличаются натуральные красители, что такое растительные пигменты, как их можно выделить из растений и использовать как краски. Подробно рассмотрим антоциан — естественный растительный пигмент. Узнаем о его химических свойствах, в каких растениях он содержится, а также какой цвет он может принимать в зависимости от кислотности среды.  В дополнение создадим собственную палитру цветов с помощью химических реактивов из растительных пигментов, а затем напишем картину полученными красками.

Возраст: 7+
Дети младше указанного возраста допускаются на программу только в сопровождении взрослого с оплаченным билетом.

Продолжительность: 45 минут
Стоимость (без учета скидок): 500 ₽

Возврат билетов
При возврате билета менее чем за два часа до указанного в нем времени посещения вы получаете 50% от его полной стоимости. После начала сеанса денежные средства не возвращаются. Перед приобретением билетов просим ознакомиться с условиями покупки и возврата билетов.
Ведущие:
Анастасия Сосина
Биотехнолог

С отличием окончила факультет агрономии и биотехнологии РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева по специальности «Селекция и генетика полевых культур». Обучение в аспирантуре по направлению «Биологические науки». Занимается изучением растений в культуре in vitro. Более пяти лет проводит просветительские мастер-классы и занимается проектной деятельностью со школьниками.

Область научных интересов: биология, биотехнология, физиология, селекция и генетика. Анастасия уверена, что обо всем на свете можно рассказать доступно и понятно.

Елена Радкевич
Биотехнолог

Окончила с отличием факультет садоводства и ландшафтной архитектуры РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева по направлениям «Плодоводство, виноградарство и виноделие» и «Селекция, генетика и биотехнология садовых культур». Продолжает обучение в аспирантуре по направлению «Селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений». Занимается проектной деятельностью в области аквапоники. Участвовала в конкурсе «Приоритеты России», в международном конкурсе молодых ученых БРИКС. Имеет благодарности от Министерства науки и образования Российской Федерации за вклад и развитие науки в России.

Область научных интересов: биология, биотехнология, молекулярная биология, селекция и генетика, агрономия.
Елена умеет вдохновить наукой, и уверена, что знания можно преподнести легко и доступно.

Ираида Никулина
Агрохимик

С отличием окончила факультет агрономии и биотехнологии РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева по специальности «Фитотехнологии и биопродукционные системы». В настоящее время продолжает обучение в аспирантуре по направлению «Биологические науки» по программе «Биохимия». Область научных интересов: биология, физика, микробиология, агрономия. Ираида считает, что популяризация науки прокладывает легкую дорогу к самостоятельным исследованиям.

Эльвира Дорофеева
Генетик

Окончила агрономический и технологический факультеты РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. Более 8 лет занималась научными исследованиями в области пищевых технологий и генетики злаковых культур. Имеет семилетний опыт преподавания и просветительской деятельности.  
Область научных интересов: генетика, палеонтология и палеогенетика.  
Эльвира убеждена, что в науке не бывает скучных областей и тем, и готова даже самую сложную лекцию превратить в веселье!

1 апреля 2024 Понедельник в 14:45
5 апреля 2024 Пятница в 14:00
Для организованных групп
Группа от 15 до 20 человек – 450 рублей за человека

Группа от 15 до 20 человек при единовременном приобретении от 80 билетов – 400 рублей за человека

Чтобы принять участие в программе напишите на edu@zaryadye-park.ru, указав название программы, контактный номер и возраст ребенка.

Информация по телефону (в будние дни с 9:00 до 18:00): +7 (495) 531-05-34.
Для льготных категорий населения
Дети из многодетных семей – 400 рублей 

Многодетные семьи, инвалиды I, II, III групп, пенсионеры, ветераны труда и пр. – 450 рублей

Оплата билета кошельком карты «Тройка» (скидка 5% от стоимости базового билета) – 475 рублей

Дети-сироты, дети-инвалиды, Ветераны ВОВ и пр. – бесплатно

При предъявлении льготного билета необходимо предоставить документ, подтверждающий льготу или возраст ребенка.
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Preloader